Serie C2 1995-1996

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.
Template-info.svg

Girone Amodifica | modifica sorgente

Classifica finalemodifica | modifica sorgente

Classifica Girone A Pt G V N P GF GS
1uparrow green.svg 1. Novara Novara 67 34 18 13 3 40 18
Noatunloopsong.png 2. Lumezzane Lumezzane 66 34 18 12 4 41 22
1uparrow green.svg 3. Alzano Virescit Alzano Virescit 59 34 17 8 9 44 28
Noatunloopsong.png 4. Torres Torres 55 34 14 13 7 50 36
Noatunloopsong.png 5. Pro Patria Pro Patria 55 34 13 16 5 35 22
6. Lecco Lecco 53 34 13 14 7 37 28
7. Varese Varese 52 34 13 13 8 39 28
8. Olbia Olbia 44 34 11 11 12 32 28
9. Tempio Tempio 41 34 10 11 13 38 33
10. Solbiatese Solbiatese 41 34 7 20 7 21 25
11. Pro Vercelli Pro Vercelli 40 34 8 16 10 32 39
12. Valdagno Valdagno 40 34 10 10 14 38 40
13. Cittadella Cittadella 38 34 9 11 14 36 42
Noatunloopsong.png 14. Cremapergo Cremapergo 37 34 7 16 11 19 29
1downarrow red.svg 15. Pavia Pavia 37 34 7 16 11 28 38
1downarrow red.svg 16. Legnano Legnano 34 34 7 13 14 24 38
Noatunloopsong.png 17. Ospitaletto Ospitaletto 23 34 4 11 19 20 44
1downarrow red.svg 18. Palazzolo Palazzolo 17 34 1 14 19 21 57

Risultatimodifica | modifica sorgente

1ª giornata
3 set. 1995 14 gen. 1996
1-2 Cremapergo-Cittadella 2-1
2-1 Lumezzane-Olbia 2-1
0-0 Novara-Solbiatese 2-2
2-2 Ospitaletto-Lecco 1-2
1-0 Pavia-P.Patria 1-1
3-2 P.Vercelli-Tempio 0-3
1-1 Torres-Palazzolo 3-1
1-0 Valdagno-Legnano 2-2
1-1 Varese-Alzano V. 2-0
4ª giornata
24 set. 1995 4 feb. 1996
2-1 Alzano V.-Pro Vercelli 2-0
1-0 Cittadella-Ospitaletto 0-1
1-3 Lecco-Novara 0-0
0-0 Legnano-Sassari Torres 2-2
1-0 Olbia-Varese 0-1
0-0 Palazzolo-Lumezzane 2-3
0-0 Pro Patria-Cremapergo 1-1
1-0 Solbiatese-Valdagno 2-0
0-0 Tempio-Pavia 1-1
7ª giornata
15 ott. 1995 25 feb. 1996
0-0 Cremapergo-Alzano V. 0-0
0-0 Lecco-Pro Patria 1-1
1-1 Legnano-Solbiatese 1-1
1-1 Lumezzane-Pro Vercelli 0-4
1-2 Ospitaletto-Sassari Torres 0-1
0-0 Palazzolo-Cittadella 2-1
0-1 Tempio-Olbia 0-1
2-1 Valdagno-Pavia 2-0
2-4 Varese-Novara 1-1
10ª giornata
5 nov. 1995 24 mar. 1996
0-0 Cremapergo-Palazzolo 1-1
1-0 Legnano-Ospitaletto 2-1
1-1 Olbia-Alzano V. 0-1
2-2 Pavia-Varese 0-0
2-0 Pro Patria-Lumezzane 0-0
0-0 Pro Vercelli-Novara 0-2
2-0 Sassari Torres-Tempio 1-3
1-2 Solbiatese-Lecco 0-0
2-1 Valdagno-Cittadella 1-0
13ª giornata
3 dic. 1995 21 apr. 1996
1-1 Cittadella-Tempio 1-1
1-0 Cremapergo-Valdagno 1-0
1-0 Lecco-Legnano 1-2
1-0 Novara-Olbia 1-1
2-1 Ospitaletto-Pro Vercelli 1-1
0-2 Palazzolo-Varese 1-2
4-0 Pro Patria-Alzano V. 2-2
5-3 Sassari Torres-Pavia 1-1
1-0 Solbiatese-Lumezzane 0-3
16ª giornata
30 dic. 1995 12 mag. 1996
1-0 Alzano V.-Novara 0-1
0-2 Lecco-Lumezzane 0-2
1-0 Legnano-Cittadella 0-1
1-0 Olbia-Sassari Torres 1-2
2-0 Pavia-Ospitaletto 0-0
1-0 Pro Patria-Pro Vercelli 0-1
4-0 Tempio-Cremapergo 0-1
0-0 Valdagno-Palazzolo 4-0
0-0 Varese-Solbiatese 0-0
2ª giornata
10 set. 1995 21 gen. 1996
1-2 Alzano V.- Lumezzane 0-1
2-2 Cittadella-Sassari Torres 1-3
0-0 Lecco-Cremapergo 0-0
0-2 Legnano-Pavia 1-1
1-0 Olbia-Valdagno 1-1
0-2 Palazzolo-Novara 1-2
1-0 Pro Patria-Varese 2-0
1-1 Solbiatese-Pro Vercelli 0-0
1-1 Tempio-Ospitaletto 1-0
5ª giornata
1º ott. 1995 11 feb. 1996
2-2 Cremapergo-Pro Vercelli 1-1
1-0 Lecco-Palazzolo 2-1
1-0 Legnano-Olbia 0-2
2-0 Lumezzane-Cittadella 1-0
0-1 Ospitaletto-Novara 0-3
1-0 Pavia-Solbiatese 1-1
3-2 Sassari Torres-Pro Patria 1-2
0-2 Valdagno-Alzano V. 0-2
0-0 Varese-Tempio 1-0
8ª giornata
22 ott. 1995 10 mar. 1996
1-2 Alzano V.-Tempio 2-0
0-0 Novara-Lumezzane 0-0
0-1 Olbia-Ospitaletto 0-0
0-2 Pavia-Lecco 1-1
1-3 Pro Patria-Cittadella 0-0
1-1 Pro Vercelli-Legnano 1-1
1-0 Sassari Torres-Cremapergo 1-1
1-0 Solbiatese-Palazzolo 1-1
0-3 Valdagno-Varese 0-0
11ª giornata
12 nov. 1995 31 mar. 1996
2-0 Alzano V.-Legnano 2-0
1-2 Cittadella-Solbiatese 1-1
1-0 Lecco-Valdagno 0-0
1-0 Novara-Pavia 2-0
1-1 Ospitaletto-Cremapergo 0-1
1-6 Palazzolo-Tempio 0-2
1-0 Pro Patria-Olbia 1-3
0-0 Sassari Torres-Lumezzane 0-1
3-0 Varese-Pro Vercelli 0-1
14ª giornata
10 dic. 1995 26 apr. 1996
3-1 Alzano V.-Palazzolo 3-0
0-0 Legnano-Novara 0-1
2-1 Lumezzane-Cremapergo 1-1
1-1 Olbia-Solbiatese 0-0
1-3 Pavia-Cittadella 1-1
1-1 Pro Vercelli-Lecco 0-3
0-1 Tempio-Pro Patria 1-1
3-0 Valdagno - Ospitaletto 1-0
1-1 Varese-Sassari Torres 0-3
17ª giornata
7 gen. 1996 19 mag. 1996
2-0 Cittadella-Alzano V. 1-3
0-0 Cremapergo-Legnano 0-2
0-0 Lumczzane-Pavia 2-1
0-0 Novara-Pro Patria 0-0
1-1 Ospitaletto-Varese 1-5
2-2 Palazzolo-Olbia 1-2
1-0 Pro Vercelli-Valdagno 2-2
0-0 Sassari Torres-Lecco 0-0
0-0 Solbiatese-Tempio 1-2
3ª giornata
17 set. 1995 28 gen. 1996
0-0 Cremapergo-Solbiatese 0-1
3-0 Lumezzane-Legnano 1-1
2-1 Novara-Cittadella 1-2
1-1 Ospitaletto-Pro Patria 0-3
1-0 Pavia-Olbia 0-2
1-1 Pro Vercelli-Palazzolo 0-0
1-1 Sassari Torres-Alzano V. 2-1
2-1 Valdagno-Tempio 1-1
1-1 Varese-Lecco 0-2
6ª giornata
8 ott. 1995 18 feb. 1996
2-0 Alzano V.-Lecco 1-2
2-2 Cittadella-Varese 0-2
1-1 Novara-Valdagno 3-2
2-0 Olbia-Cremapergo 0-1
0-3 Palazzolo-Ospitaletto 0-0
1-0 Pro Patria-Legnano 1-0
2-0 Pro Vercelli-Pavia 2-0
1-3 Solbiatese-Sassari Torres 0-0
0-1 Tempio-Lumezzane 0-0
9ª giornata
29 ott. 1995 17 mar. 1996
1-1 Alzano V.-Pavia 0-0
1-0 Cittadella-Pro Vercelli 1-1
2-0 Lecco-Olbia 1-4
4-2 Lumezzane-Valdagno 0-0
1-1 Novara-Sassari Torres 1-0
0-0 Ospitaletto-Solbiatese 0-1
0-0 Palazzolo-Pro Patria 0-2
4-0 Tempio-Legnano 1-0
2-0 Varese-Cremapergo 1-0
12ª giornata
19 nov. 1995 14 apr. 1996
1-0 Cremapergo-Novara 0-1
0-1 Legnano-Varese 1-1
3-1 Lumezzane-Ospitaletto 0-0
1-1 Olbia-Cittadella 1-1
1-0 Pavia-Palazzolo 2-2
2-1 Pro Vercelli-Sassari Torres 0-3
0-1 Solbiatese-Alzano V. 0-3
0-0 Tempio-Lecco 0-5
2-2 Valdagno-Pro Patria 1-2
15ª giornata
17 dic.1995 5 mag. 1996
2-1 Cittadella-Lecco 1-2
1-2 Cremapergo-Pavia 0-0
1-0 Lumezzane-Varese 1-2
2-1 Novara-Tempio 1-0
1-2 Ospitaletto-Alzano V. 0-1
2-2 Palazzolo-Legnano 0-2
1-1 Pro Vercelli-Olbia 0-0
3-2 Sassari Torres-Valdagno 1-4
0-0 Solbiatese-Pro Patria 0-0

Play-offmodifica | modifica sorgente

Semifinali

Risultati Luogo e data
Pro Patria Pro Patria 0 - 0 Lumezzane Lumezzane Busto Arsizio, 9 giugno 1996
Lumezzane Lumezzane 1 - 0 Pro Patria Pro Patria Lumezzane, 16 giugno 1996
Torres Torres 1 - 1 Alzano Virescit Alzano Virescit Sassari, 9 giugno 1996
Alzano Virescit Alzano Virescit 2 - 1 Torres Torres Alzano Lombardo, 16 giugno 1996

Finale

Risultati Luogo e data
Alzano Virescit Alzano Virescit 3 - 2 d.c.r. Lumezzane Lumezzane Monza, 27 giugno 1996

Play-outmodifica | modifica sorgente

Risultati Luogo e data
Ospitaletto Ospitaletto 1 - 1 Pavia Pavia Ospitaletto, 16 giugno 1996
Pavia Pavia 0 - 1 Ospitaletto Ospitaletto Pavia, 22 giugno 1996
Legnano Legnano 0 - 0 Cremapergo Cremapergo Legnano, 9 giugno 1996
Cremapergo Cremapergo 1 - 0 Legnano Legnano Crema, 16 giugno 1996

Girone Bmodifica | modifica sorgente

Classifica finalemodifica | modifica sorgente

Classifica Girone B Pt G V N P GF GS
1uparrow green.svg 1. Treviso Treviso 68 34 19 11 4 61 28
Noatunloopsong.png 2. Livorno Livorno 64 34 18 10 6 48 25
Noatunloopsong.png 3. Ternana Ternana 57 34 15 12 7 42 34
1uparrow green.svg 4. Fermana Fermana 56 34 15 11 8 36 22
Noatunloopsong.png 5. Triestina Triestina 56 34 13 17 4 36 24
6. Vis Pesaro Vis Pesaro 52 34 12 16 6 42 29
7. Rimini Rimini 46 34 11 13 10 39 31
8. Forli Forlì 43 34 11 10 13 34 33
9. San Dona San Donà 43 34 10 13 11 41 28
10. Pontedera Pontedera 42 34 9 15 10 42 40
11. Giorgione Giorgione 42 34 11 9 14 34 38
12. Baracca Lugo Baracca Lugo 42 34 8 18 8 24 21
13. Fano Fano 42 34 9 15 10 33 37
Noatunloopsong.png 14. Tolentino Tolentino 42 34 9 15 10 27 31
Noatunloopsong.png 15. Ponsacco Ponsacco 38 34 8 14 12 21 33
1downarrow red.svg 16. Imolese Imolese 36 34 9 9 16 31 44
1downarrow red.svg 17. Cecina Cecina 22 34 4 10 20 28 65
1downarrow red.svg 18. Centese Centese 14 34 2 8 24 18 74

Risultatimodifica | modifica sorgente

1ª giornata
3 set. 1995 14 gen. 1996
1-1 Fano-Baracca Lugo 1-1
1-1 Fermana-Treviso 1-3
1-0 Giorgione-Imola 0-0
1-0 Livorno-Tolentino 1-1
2-1 Pontedera-Forlì 0-2
0-1 Rimini-Cecina 3-0
3-1 Sandonà-Centese 0-2
2-0 Ternana-Mob.Ponsacco 1-0
0-0 Triestina-Vis Pesaro 1-1
4ª giornata
24 set. 1995 4 feb. 1996
1-1 Baracca Lugo-Ternana 2-2
2-0 Cecina-Imola 1-3
0-2 Centese-Vis Pesaro 3-4
1-1 Fano-Sandonà 1-1
1-1 Fermana-Livorno 1-2
2-1 Forlì-Giorgione 0-2
3-2 Mob.Ponsacco-Rimini 0-1
0-1 Tolentino-Triestina 0-1
2-2 Treviso-Pontedera 3-2
7ª giornata
15 ott. 1995 26 feb. 1996
1-2 Baracca Lugo-Triestina 0-0
0-1 Cecina-Livorno 1-1
0-3 Fano-Treviso 0-2
0-1 Forlì-Fermana 0-2
1-0 Giorgione-Vis Pesaro 0-0
1-1 Imola-Mob.Ponsacco 1-0
0-0 Pontedera-Tolentino 0-4
3-0 Rimini-Centese 1-1
1-0 Ternana-Sandonà 2-6
10ª giornata
5 nov. 1995 24 mar. 1996
4-0 Fermana-Centese 2-2
2-0 Livorno-Mob.Ponsacco 2-0
4-0 Pontedera-Cecina 3-2
2-1 Rimini-Giorgione 2-0
0-0 Sandonà-Baracca Lugo 0-1
2-1 Ternana-Fano 1-0
5-0 Treviso-Tolentino 1-1
2-1 Triestina-Imola 0-0
0-0 Vis Pesaro-Forlì 0-2
13ª giornata
3 dic. 1995 20 apr.1996
1-1 Baracca Lugo-Imola 0-0
0-0 Centese-Mob.Ponsacco 0-0
0-0 Fano-Vis Pesaro 0-2
0-0 Fermana-Ternana 0-1
1-0 Livorno-Forlì 2-2
1-2 Pontedera-Rimini 1-2
0-1 Sandonà-Giorgione 1-2
2-1 Tolentino-Cecina 0-0
1-1 Treviso-Triestina 0-1
16ª giornata
30 dic. 1995 12 mag. 1996
1-1 Cecina-Ternana 1-1
0-1 Centese-Tolentino 1-2
2-0 Forlì-Baracca Lugo 0-1
0-2 Giorgione-Livorno 0-2
1-2 Imola-Treviso 1-1
2-1 Mob.Ponsacco-Fermana 0-4
2-2 Rimini-Fano 2-3
1-1 Triestina-Pontedera 0-0
1-1 Vis Pesaro-Sandonà 3-2
2ª giornata
10 set. 1995 21 gen. 1996
0-0 Baracca Lugo-Pontedera 1-0
2-2 Cecina-Giorgione 2-3
2-2 Centese-Triestina 0-1
0-0 Forlì-Rimini 0-1
0-5 Imola-Ternana 3-0
1-0 Mob.Ponsacco-Fano 1-0
1-1 Tolentino-Sandonà 0-0
0-1 Treviso-Livorno 0-0
1-1 Vis Pesaro-Fermana 2-1
5ª giornata
1º ott. 1995 11 feb. 1996
2-3 Baracca Lugo-Tolentino 0-0
1-1 Cecina-Centese 1-1
0-2 Forlì-Triestina 1-1
0-0 Giorgione-Fano 1-2
1-0 Imola-Fermana 0-1
1-1 Pontedera-Mob.Ponsacco 0-0
0-0 Rimini-Sandonà 0-0
1-0 Ternana-Livorno 3-2
0-1 Vis Pesaro-Treviso 2-1
8ª giornata
22 ott. 1995 10 mar. 1996
0-1 Centese-Imola 0-2
3-2 Fermana-Pontedera 0-0
1-1 Livorno-Baracca Lugo 0-0
1-0 Mob.Ponsacco-Cecina 1-2
3-0 Sandonà-Forlì 0-0
1-1 Tolentino-Fano 1-1
1-1 Treviso-Giorgione 1-1
2-0 Triestina-Ternana 1-0
1-1 Vis Pesaro-Rimini 0-0
11ª giornata
12 nov. 1995 31 mar. 1996
2-0 Baracca Lugo-Giorgione 0-1
0-2 Centese-Ternana 1-3
1-1 Fano-Triestina 1-2
2-2 Forlì-Cecina 3-1
1-0 Imola-Rimini 2-1
0-1 Livorno-Pontedera 1-0
1-1 Mob.Ponsacco-Vis Pesaro 1-1
1-1 Tolentino-Fermana 1-2
2-0 Treviso-Sandonà 1-0
14ª giornata
10 dic. 1995 28 apr. 1996
0-3 Cecina-Treviso 2-3
0-0 Centese-Baracca Lugo 0-5
1-1 Forlì-Fano 0-1
2-1 Giorgione-Pontedera 3-4
2-0 Imola-Tolentino 0-1
1-1 Mob.Ponsacco-Sandonà 0-1
2-2 Rimini-Livorno 2-2
0-0 Triestina-Fermana 0-1
3-0 Vis Pesaro-Ternana 1-0
17ª giornata
7 gen. 1996 19 mag. 1996
0-0 Baracca Lugo-Vis Pesaro 1-0
2-0 Fano-Centese 2-0
1-0 Fermana-Rimini 1-0
2-1 Livorno-Triestina 0-1
3-3 Pontedera-Imola 2-1
4-0 Sandonà-Cecina 4-0
2-1 Ternana-Giorgione 1-0
0-0 Tolentino-Mob.Ponsacco 0-0
2-2 Treviso-Forlì 1-2
3ª giornata
17 set. 1995 28 gen. 1996
0-1 Giorgione-Mob.Ponsacco 0-0
0-1 Imola-Forlì 0-1
5-0 Livorno-Centese 1-0
1-1 Pontedera-Fano 0-0
0-1 Rimini-Baracca Lugo 1-1
1-0 Sandonà-Fermana 0-0
2-2 Ternana-Treviso 1-1
2-0 Triestina-Cecina 2-1
0-0 Vis Pesaro-Tolentino 0-0
6ª giornata
8 ott. 1995 18 feb. 1996
0-3 Centese-Giorgione 0-1
2-1 Fano-Imola 3-2
1-0 Fermana-Cecina 1-0
2-3 Livorno-Vis Pesaro 0-1
1-1 Mob.Ponsacco-Forlì 0-1
0-0 Sandonà-Pontedera 1-2
0-1 Tolentino-Ternana 2-2
1-0 Treviso-Baracca Lugo 1-0
0-0 Triestina-Rimini 1-1
9ª giornata
29 ott. 1995 17 mar. 1996
0-0 Baracca Lugo-Fermana 0-2
2-1 Cecina-Vis Pesaro 1-8
1-2 Fano-Livorno 1-3
4-0 Forlì-Centese 4-0
1-1 Giorgione-Triestina 2-2
0-1 Imola-Sandonà 0-6
1-2 Mob.Ponsacco-Treviso 0-3
2-0 Rimini-Tolentino 1-0
0-0 Ternana-Pontedera 0-0
12ª giornata
19 nov. 1995 14 apr. 1996
0-0 Cecina-Baracca Lugo 0-1
0-0 Fermana-Fano 0-1
2-1 Giorgione-Tolentino 1-2
4-0 Pontedera-Centese 1-3
2-3 Rimini-Treviso 0-1
0-1 Sandonà-Livorno 0-2
3-0 Ternana-Forlì 0-0
1-2 Triestina-Mob.Ponsacco 1-1
2-1 Vis Pesaro-Imola 1-1
15ª giornata
17 dic. 1995 5 mag. 1996
0-1 Baracca Lugo-Mob.Ponsacco 0-0
1-0 Fano-Cecina 1-1
1-0 Fermana-Giorgione 1-0
1-1 Livorno-Imola 2-0
3-0 Pontedera-Vis Pesaro 1-1
3-2 Sandonà-Triestina 0-0
1-1 Ternana-Rimini 0-2
1-0 Tolentino-Forlì 1-0
5-0 Treviso-Centese 2-0

Play-offmodifica | modifica sorgente

Semifinali

Risultati Luogo e data
Triestina Triestina 2 - 3 Livorno Livorno Trieste, 9 giugno 1996
Livorno Livorno 1 - 1 Triestina Triestina Livorno, 16 giugno 1996
Fermana Fermana 2 - 0 Ternana Ternana Ancona (campo neutro), 9 giugno 1996
Ternana Ternana 2 - 1 Fermana Fermana Terni, 16 giugno 1996

Finale

Risultati Luogo e data
Fermana Fermana 4 - 1 d.c.r. Livorno Livorno Ferrara, 27 giugno 1996

Play-outmodifica | modifica sorgente

Risultati Luogo e data
Cecina Cecina 1 - 1 Tolentino Tolentino Cecina, 16 giugno 1996
Tolentino Tolentino 0 - 0 Cecina Cecina Tolentino, 22 giugno 1996
Imolese Imolese 1 - 2 Ponsacco Ponsacco Imola, 9 giugno 1996
Ponsacco Ponsacco 1 - 1 Imolese Imolese Ponsacco, 16 giugno 1996

Girone Cmodifica | modifica sorgente

Classifica finalemodifica | modifica sorgente

Classifica Girone C Pt G V N P GF GS
1uparrow green.svg 1. Avezzano Avezzano 60 34 15 15 4 48 29
Noatunloopsong.png 2. Frosinone Frosinone 59 34 16 11 7 38 21
1uparrow green.svg 3. Giulianova Giulianova 57 34 15 12 7 44 30
Noatunloopsong.png 4. Viterbese Viterbese 54 34 14 12 8 44 29
Noatunloopsong.png 5. Albanova Albanova 53 34 14 11 9 38 28
6. Castrovillari Castrovillari 52 34 14 10 10 37 31
7. Battipagliese Battipagliese 49 34 11 16 7 29 21
8. Catania Catania 48 34 14 6 14 41 42
9. Teramo Teramo 46 34 12 10 12 27 25
10. Catanzaro Catanzaro 45 34 12 9 13 30 32
11. Matera Matera 44 34 10 14 10 35 33
12. Benevento Benevento 43 34 11 10 13 27 34
13. Taranto Taranto 42 34 10 12 12 41 42
1downarrow red.svg 14. Astrea Astrea 40 34 9 13 12 34 40
Noatunloopsong.png 15. Bisceglie Bisceglie 40 34 8 16 10 28 34
1downarrow red.svg 16. Fasano Fasano 36 34 8 12 14 30 37
Noatunloopsong.png 17. Marsala Marsala 31 34 6 13 15 27 40
1downarrow red.svg 18. Trani Trani 13 34 1 10 23 23 73

Risultatimodifica | modifica sorgente

1ª giornata
3 set. 1995 14 gen. 1996
1-0 Astrea-Viterbese 0-1
2-0 Avezzano-Taranto 1-4
1-1 Bisceglie-Castrovillari 1-3
2-1 Catania-Battipagliese 0-0
1-1 Frosinone-Catanzaro 0-1
2-0 Giulianova-Fasano 0-0
1-2 Marsala-Albanova 2-5
1-0 Matera-Teramo 3-1
1-1 Trani-Benevento 0-2
4ª giornata
24 set. 1995 4 feb. 1996
2-0 Albanova-Giulianova 1-1
0-0 Battipagliese-Bisceglie 1-1
0-2 Benevento-Matera 2-1
1-2 Catania-Avezzano 0-2
0-2 Catanzaro-Castrovillari 0-1
0-1 Fasano-Marsala 1-0
2-1 Taranto-Astrea 0-2
3-0 Teramo-Trani 1-0
1-2 Viterbese-Frosinone 0-2
7ª giornata
15 ott. 1995 25 feb. 1996
5-0 Avezzano-Astrea 2-2
0-0 Battipagliese-Viterbese 3-0
0-0 Bisceglie-Benevento 0-2
2-2 Castrovillari-Taranto 1-2
0-1 Catanzaro-Giulianova 1-3
0-1 Fasano-Albanova 1-2
2-0 Frosinone-Matera 1-2
1-0 Teramo-Catania 0-0
1-4 Trani-Marsala 0-2
10ª giornata
5 nov. 1995 24 mar. 1996
3-0 Albanova-Bisceglie 1-2
0-1 Benevento-Avezzano 0-1
1-4 Catania-Frosinone 1-0
0-1 Fasano-Catanzaro 4-1
2-2 Giulianova-Viterbese 0-1
0-0 Marsala-Battipagliese 0-0
1-1 Matera-Astrea 0-0
0-1 Taranto-Teramo 0-1
0-2 Trani-Castrovillari 0-1
13ª giornata
3 dic. 199 20 apr. 1996
2-3 Astrea-Giulianova 2-2
1-1 Avezzano-Fasano 1-1
2-2 Battipagliese-Albanova 0-1
2-1 Catania-Trani 3-0
1-0 Frosinone-Bisceglie 0-0
1-1 Matera-Castrovillari 0-1
1-0 Taranto-Marsala 0-0
1-1 Teramo-Benevento 0-1
2-1 Viterbese-Catanzaro 0-1
16ª giornata
30 dic. 1995 12 mag. 1996
0-2 Albanova-Frosinone 0-0
1-1 Benevento-Astrea 0-0
0-0 Bisceglie-Viterbese 1-3
0-1 Castrovillari-Giulianova 3-0
2-1 Catanzaro-Catania 0-1
2-1 Fasano-Taranto 1-2
2-2 Marsala-Avezzano 1-3
1-1 Teramo-Battipagliese 1-2
2-2 Trani-Matera 0-1
2ª giornata
10 set. 1995 21 gen. 1996
0-0 Albanova-Trani 1-2
0-0 Battipagliese-Avezzano 1-2
1-0 Benevento-Giulianova 0-2
3-0 Castrovillari-Marsala 1-1
0-0 Catanzaro-Bisceglie 0-0
1-1 Fasano-Frosinone 0-1
1-1 Taranto-Matera 1-1
0-1 Teramo-Astrea 1-0
3-1 Viterbese-Catania 0-0
5ª giornata
1º ott. 1995 11 feb. 1996
2-1 Albanova-Viterbese 1-1
0-0 Bisceglie-Avezzano 0-1
1-0 Castrovillari-Benevento 1-3
0-0 Catanzaro-Astrea 0-2
0-1 Fasano-Teramo 1-1
1-2 Frosinone-Taranto 2-0
2-0 Giulianova-Matera 1-0
0-1 Marsala-Catania 2-1
0-2 Trani-Battipagliese 1-2
8ª giornata
22 ott. 1995 10 mar. 1996
1-0 Albanova-Catanzaro 0-1
0-0 Astrea-Castrovillari 1-1
0-0 Benevento-Battipagliese 0-2
2-1 Catania-Fasano 1-2
0-0 Giulianova-Teramo 0-1
0-0 Marsala-Frosinone 0-0
0-1 Matera-Avezzano 4-1
0-1 Taranto-Viterbese 0-1
1-3 Trani-Bisceglie 0-1
11ª giornata
12 nov. 1995 31 mar. 1996
0-2 Astrea-Frosinone 0-2
1-3 Avezzano-Giulianova 0-0
1-0 Battipagliese-Matera 0-0
1-0 Benevento-Albanova 0-2
4-0 Bisceglie-Fasano 2-2
3-2 Catania-Taranto 2-2
3-0 Catanzaro-Trani 3-0
2-1 Teramo-Marsala 0-1
3-1 Viterbese-Castrovillari 1-1
14ª giornata
10 dic. 1995 28 apr. 1996
0-0 Albanova-Taranto 2-4
3-2 Benevento-Viterbese 0-1
1-0 Bisceglie-Teramo 1-2
2-2 Castrovillari-Avezzano 0-1
2-1 Catanzaro-Battipagliese 0-1
1-0 Fasano-Astrea 0-1
3-0 Giulianova-Catania 2-1
0-1 Marsala-Matera 2-1
2-2 Trani-Frosinone 1-3
17ª giornata
7 gen. 1996 19 mag. 1996
3-1 Astrea-Bisceglie 2-2
1-1 Avezzano-Teramo 1-0
0-0 Battipagliese-Castrovillari 0-2
2-1 Catania-Albanova 0-1
1-0 Frosinone-Benevento 0-1
1-0 Giulianova-Marsala 1-1
1-0 Matera-Fasano 1-2
2-0 Taranto-Catanzaro 1-1
2-0 Viterbese-Trani 7-0
3ª giornata
17 set. 1995 28 gen. 1996
1-1 Astrea-Battipagliese 0-3
1-1 Avezzano-Viterbese 0-1
2-1 Bisceglie-Catania 0-2
1-0 Castrovillari-Albanova 0-2
1-0 Frosinone-Teramo 1-0
4-1 Giulianova-Taranto 1-3
1-1 Marsala-Benevento 2-2
0-0 Matera-Catanzaro 1-1
0-0 Trani-Fasano 1-1
6ª giornata
8 ott. 1995 18 feb. 1996
1-0 Astrea-Albanova 1-1
1-0 Avezzano-Frosinone 1-1
0-2 Battipagliese-Giulianova 0-0
1-0 Benevento-Fasano 1-3
2-0 Catania-Castrovillari 0-1
3-1 Matera-Bisceglie 0-0
2-0 Taranto-Trani 3-3
1-1 Teramo-Catanzaro 0-3
2-0 Viterbese-Marsala 2-2
9ª giornata
29 ott. 1995 17 mar. 1996
4-1 Astrea-Catania 0-2
5-0 Avezzano-Trani 1-1
1-0 Battipagliese-Taranto 1-0
1-0 Bisceglie-Marsala 0-0
1-1 Castrovillari-Fasano 0-1
3-1 Catanzaro-Benevento 0-1
1-1 Frosinone-Giulianova 2-2
0-0 Teramo-Albanova 0-0
1-1 Viterbese-Matera 2-0
12ª giornata
19 nov. 1995 14 apr. 1996
0-0 Albanova-Avezzano 1-1
1-0 Castrovillari-Teramo 0-4
0-0 Fasano-Viterbese 1-1
1-0 Frosinone-Battipagliese 0-0
0-1 Giulianova-Bisceglie 0-0
0-1 Marsala-Catanzaro 0-1
2-2 Matera-Catania 1-1
0-0 Taranto-Benevento 1-1
1-1 Trani-Astrea 2-3
15ª giornata
17 dic. 1995 5 mag. 1996
2-0 Astrea-Marsala 1-1
3-0 Avezzano-Catanzaro 1-1
1-1 Battipagliese-Fasano 2-1
3-0 Catania-Benevento 1-0
1-0 Frosinone-Castrovillari 0-2
2-1 Giulianova-Trani 2-2
2-1 Matera-Albanova 1-1
1-1 Taranto-Bisceglie 1-1
1-1 Viterbese-Teramo 0-1

Play-offmodifica | modifica sorgente

Semifinali

Risultati Luogo e data
Albanova Albanova 3 - 1 Frosinone Frosinone Albanova, 9 giugno 1996
Frosinone Frosinone 1 - 2 Albanova Albanova Frosinone, 16 giugno 1996
Viterbese Viterbese 2 - 1 Giulianova Giulianova Viterbo, 9 giugno 1996
Giulianova Giulianova 1 - 0 Viterbese Viterbese Giulianova, 16 giugno 1996

Finale

Risultati Luogo e data
Giulianova Giulianova 3 - 0 d.c.r. Albanova Albanova Foggia, 27 giugno 1996

Play-outmodifica | modifica sorgente

Risultati Luogo e data
Marsala Marsala 4 - 1 Astrea Astrea Marsala, 16 giugno 1996
Astrea Astrea 1 - 1 Marsala Marsala Roma, 22 giugno 1996
Fasano Fasano 0 - 0 Bisceglie Bisceglie Fasano, 9 giugno 1996
Bisceglie Bisceglie 2 - 1 Fasano Fasano Foggia, 16 giugno 1996

Voci correlatemodifica | modifica sorgente

calcio Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio







Creative Commons License