Serie C2 2003-2004

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.
Template-info.svg

Girone Amodifica | modifica sorgente

Classifica finalemodifica | modifica sorgente

Classifica Girone A Pt G V N P GF GS
1uparrow green.svg 1. Mantova Mantova 64 34 17 13 4 40 21
1uparrow green.svg 2. Cremonese Cremonese 60 34 16 12 6 47 23
Noatunloopsong.png 3. Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige 58 34 14 16 4 40 22
Noatunloopsong.png 4. Valenzana Valenzana 54 34 13 15 6 32 22
Noatunloopsong.png 5. Pizzighettone Pizzighettone 50 34 13 11 10 35 29
The death.svg 6. Meda Meda 46 34 11 13 10 44 41
7. Ivrea Ivrea 46 34 11 13 10 33 33
8. Monza Monza 45 34 10 15 9 33 31
9. Pro Sesto Pro Sesto 44 34 10 14 10 30 32
10. Biellese Biellese 44 34 11 11 12 28 30
11. Olbia Olbia 43 34 10 13 11 27 32
12. Belluno Belluno 42 34 11 9 14 41 40
13. Montichiari Montichiari 41 34 9 14 11 30 28
Noatunloopsong.png 14. Pro Vercelli Pro Vercelli[1] 41 34 9 14 11 30 39
Noatunloopsong.png 15. Legnano Legnano 41 34 9 14 11 24 32
1downarrow red.svg 16. Savona Savona 38 34 9 11 14 29 34
Noatunloopsong.png 17. Sassuolo Sassuolo 27 34 5 12 17 26 43
18. Palazzolo Palazzolo[2] 21 34 5 6 23 27 64

Verdettimodifica | modifica sorgente

Risultatimodifica | modifica sorgente

1ª giornata
31 ago. 2003 111 gen. 2004
1-1 Biellese-Meda 1-1
1-0 Mantova-Belluno 2-1
1-1 Olbia-Legnano 0-1
2-1 Palazzolo-Cremonese 0-0
1-0 Pizzighett.-Sassuolo 2-1
3-1 P.Sesto-SudTirol 0-0
1-4 P.Vercelli-Monza 0-0
1-2 Savona-Montichiari 0-1
0-0 Valenzana-Ivrea 0-0
4ª giornata
21 set. 2003 1º feb. 2004
3-4 Belluno-P.Vercelli 1-0
1-3 Ivrea-P.Sesto 1-0
2-2 Legnano-Cremonese 0-2
1-0 Meda-Savona 1-1
1-0 Montichiari-Biellese 1-1
3-1 Monza-Palazzolo 1-1
0-0 Pizzighettone-Mantova 0-1
0-0 Sassuolo-Olbia 0-0
0-1 Sudtirol-Valenzana 0-0
7ª giornata
12 ott. 2003 29 feb. 2004
0-0 Biellese-Olbia 0-1
0-1 Cremonese-Valenzana 0-0
0-3 Legnano-Sudtirol 1-1
0-0 Meda-Ivrea 2-0
0-1 Montichiari-Mantova 0-1
0-1 Monza-Pizzighettone 1-3
0-3 Palazzolo-Belluno 1-5
0-1 P.Vercelli-P.Sesto 1-1
0-0 Savona-Sassuolo 1-1
10ª giornata
9 nov. 2003 21 mar. 2004
0-2 Biellese-Legnano 2-0
1-1 Meda-Monza 0-2
1-0 Olbia-Savona 0-0
2-2 Pizzighettone-Ivrea 0-0
2-0 P.Sesto-Palazzolo 1-2
1-1 P.Vercelli-Mantova 0-0
0-2 Sassuolo-Cremonese 0-2
2-0 Sudtirol-Montichiari 1-1
0-1 Valenzana-Belluno 0-1
13ª giornata
30 nov. 2003 10 apr. 2004
1-1 Belluno-Sudtirol 0-1
2-1 Ivrea-Sassuolo 1-0
2-0 Mantova-Meda 2-2
4-1 Montichiari-Legnano 0-0
0-0 Monza-Cremonese 1-1
1-3 Olbia-Valenzana 0-1
0-1 Palazzolo-Biellese 1-0
0-0 Pizzighettone-P.Sesto 5-0
2-1 Savona-P.Vercelli 2-0
16ª giornata
21 dic. 2003 2 mag. 2004
0-0 Biellese-P.Sesto 1-1
1-0 Cremonese-Montichiari 1-0
1-1 Ivrea-Olbia 0-1
2-1 Legnano-Belluno 0-0
4-1 Meda-P.Vercelli 0-1
2-1 Monza-Savona 0-1
0-4 Palazzolo-Sassuolo 0-2
2-0 Sudtirol-Mantova 1-1
2-0 Valenzana-Pizzighettone 0-0
2ª giornata
7 set. 2003 18 gen. 2004
0-1 Belluno-Olbia 1-2
3-0 Cremonese-Savona 0-0
1-1 Ivrea-Mantova 0-2
1-0 Legnano-Palazzolo 1-1
2-1 Meda-Pizzighettone 1-1
1-0 Montichiari-Valenzana 2-2
1-3 Monza-Biellese 0-0
0-0 Sassuolo-P.Sesto 0-2
2-2 Sudtirol-P.Vercelli 0-0
5ª giornata
28 set. 2003 15 feb. 2004
0-0 Biellese-Valenzana 2-0
4-1 Cremonese-Ivrea 2-2
1-0 Legnano-Monza 0-0
3-1 Meda-Sassuolo 2-1
0-0 Montichiari-Belluno 0-2
1-3 Palazzolo-Sudtirol 0-3
3-0 P.Sesto-Olbia 0-0
2-1 P.Vercelli-Pizzighett. 4-0
1-1 Savona-Mantova 0-1
8ª giornata
19 ott. 2003 7 mar. 2004
1-3 Biellese-Savona 1-2
1-0 Ivrea-Monza 1-3
1-0 Mantova-Legnano 1-0
3-0 Olbia-P.Vercelli 0-1
2-0 Pizzighettone-Palazzolo 2-1
3-2 P.Sesto-Belluno 1-1
1-1 Sassuolo-Montichiari 3-2
1-0 Sudtirol-Cremonese 0-0
3-1 Valenzana-Meda 1-0
11ª giornata
16 nov. 2003 28 mar. 2004
0-1 Belluno-Biellese 0-1
2-0 Cremonese-P.Vercelli 2-2
0-2 Ivrea-Sudtirol 1-1
0-1 Legnano-Valenzana 3-2
4-0 Mantova-Sassuolo 2-1
1-2 Montichiari-P.Sesto 0-0
1-1 Monza-Olbia 1-0
4-4 Palazzolo-Meda 2-3
0-1 Savona-Pizzighettone 2-3
14ª giornata
7 dic. 2003 18 apr. 2004
1-1 Biellese-P.Vercelli 0-1
0-0 Cremonese-Mantova 0-2
4-1 Ivrea-Belluno 1-2
1-1 Legnano-Pizzighettone 1-0
1-1 Meda-Olbia 1-2
1-1 Monza-Montichiari 1-1
0-2 Palazzolo-Savona 0-0
2-1 Sudtirol-Sassuolo 0-1
1-1 Valenzana-P.Sesto 1-2
17ª giornata
6 gen. 2004 9 mag. 2004
1-0 Belluno-Meda 2-2
0-0 Mantova-Valenzana 2-2
0-0 Montichiari-Ivrea 0-0
1-1 Olbia-Cremonese 1-2
0-0 Pizzighett.-Sudtirol 0-1
0-2 P.Sesto-Monza 0-0
1-0 P.Vercelli-Palazzolo 2-1
0-3 Sassuolo-Biellese 2-2
0-0 Savona-Legnano 0-1
3ª giornata
14 set. 2003 25 gen. 2004
0-0 Biellese-Sudtirol 0-1
1-2 Cremonese-Meda 0-1
2-3 Mantova-Monza 1-1
1-1 Olbia-Pizzighettone 0-2
0-2 Palazzolo-Ivrea 0-2
1-1 P.Sesto-Legnano 0-1
1-1 P.Vercelli-Montichiari 0-2
0-1 Savona-Belluno 3-2
2-1 Valenzana-Sassuolo 1-1
6ª giornata
5 ott. 2003 22 feb. 2004
1-4 Belluno-Cremonese 1-1
2-0 Ivrea-Legnano 1-1
0-0 Mantova-Palazzolo 2-1
1-1 Olbia-Montichiari 1-0
1-0 Pizzighett.-Biellese 1-2
1-0 P.Sesto-Savona 0-1
0-0 Sassuolo-P.Vercelli 0-0
2-2 Sudtirol-Meda 2-1
0-0 Valenzana-Monza 1-0
9ª giornata
26 ott. 2003 14 mar. 2004
1-1 Belluno-Sassuolo 1-0
5-1 Cremonese-Biellese 1-0
1-2 Legnano-Meda 0-0
2-1 Mantova-P.Sesto 0-0
0-0 Montichiari-Pizzighett. 0-1
0-2 Monza-Sudtirol 0-0
4-1 Palazzolo-Olbia 1-2
1-1 P.Vercelli-Valenzana 0-0
0-0 Savona-Ivrea 1-2
12ª giornata
23 nov. 2003 4 apr. 2004
1-0 Biellese-Ivrea 1-0
0-1 Meda-Montichiari 0-1
1-0 Olbia-Mantova 1-2
2-1 Pizzighett.-Belluno 0-0
0-1 P.Sesto-Cremonese 0-3
1-0 P.Vercelli-Legnano 0-0
1-2 Sassuolo-Monza 0-1
2-2 Sudtirol-Savona 1-2
2-1 Valenzana-Palazzolo 1-0
15ª giornata
14 dic. 2003 25 apr. 2004
1-1 Belluno-Monza 3-0
2-0 Mantova-Biellese 0-1
4-0 Montichiari-Palazzolo 1-2
1-2 Olbia-Sudtirol 0-0
0-1 Pizzighett.-Cremonese 1-2
1-1 P.Sesto-Meda 0-2
1-2 P.Vercelli-Ivrea 0-2
1-0 Sassuolo-Legnano 1-1
1-3 Savona-Valenzana 0-0

Play-offmodifica | modifica sorgente

Tabellone

  Semifinali Finali
                         
  5  Pizzighettone Pizzighettone 1 0 1  
2  Cremonese Cremonese 3 3 6  
   Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige 1 1 2
   Cremonese Cremonese 2 2 4
4  Valenzana Valenzana 0 0 0
  3  Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige 1 0 1  

Semifinali

Risultati Luogo e data
Pizzighettone Pizzighettone 1-3 Cremonese Cremonese Pizzighettone, 23 maggio 2004
Cremonese Cremonese 3-0 Pizzighettone Pizzighettone Cremona, 30 maggio 2004
Valenzana Valenzana 0-1 Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige Valenza, 23 maggio 2004
Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige 0-0 Valenzana Valenzana Bolzano, 30 maggio 2004

Finali

Risultati Luogo e data
Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige 1-2 Cremonese Cremonese Bolzano, 6 giugno 2004
Cremonese Cremonese 2-1 Sudtirol-Alto Adige Südtirol-Alto Adige Cremona, 13 giugno 2004

Play-outmodifica | modifica sorgente

Risultati Luogo e data
Sassuolo Sassuolo 2 - 1 Pro Vercelli Pro Vercelli Sassuolo, 23 maggio 2004
Pro Vercelli Pro Vercelli 1 - 1 Sassuolo Sassuolo Vercelli, 30 maggio 2004
Savona Savona 0 - 0 Legnano Legnano Savona, 23 maggio 2004
Legnano Legnano 1 - 1* Savona Savona Legnano, 30 maggio 2004

* Savona retrocessa per peggior posizione in classifica rispetto al Legnano.

Recordmodifica | modifica sorgente

  • Migliore attacco: Cremonese Cremonese (47 gol fatti)
  • Miglior difesa: Mantova Mantova (21 gol subiti)
  • Miglior differenza reti: Cremonese Cremonese (+24)
  • Peggiore attacco: Legnano Legnano (24 gol fatti)
  • Peggior difesa: Palazzolo Palazzolo (64 gol subiti)
  • Peggior differenza reti: Palazzolo Palazzolo (-37)

Girone Bmodifica | modifica sorgente

Classifica finalemodifica | modifica sorgente

Classifica Girone B Pt G V N P GF GS
1uparrow green.svg 1. Grosseto Grosseto 64 34 18 10 6 40 23
1uparrow green.svg 2. Sangiovannese Sangiovannese 62 34 16 14 4 42 16
Noatunloopsong.png 3. Gualdo Gualdo 56 34 14 14 6 47 35
Noatunloopsong.png 4. San Marino San Marino 53 34 14 11 9 48 39
Noatunloopsong.png 5. Gubbio Gubbio 49 34 11 16 7 34 32
6. Ravenna Ravenna 46 34 11 13 10 31 30
7. CuoioCappiano CuoioCappiano 45 34 11 12 11 40 40
8. Forli Forlì 44 34 11 11 12 38 46
9. Fano Fano 43 34 10 13 11 39 41
10. Tolentino Tolentino 43 34 10 13 11 36 44
11. Castelnuovo Castelnuovo 40 34 9 13 12 32 33
12. Sansovino Sansovino 40 34 9 13 12 26 32
13. Aglianese Aglianese 39 34 9 12 13 26 28
Noatunloopsong.png 14. Rosetana Rosetana 38 34 9 11 14 26 34
Noatunloopsong.png 15. Carrarese Carrarese 37 34 9 10 15 24 35
Noatunloopsong.png 16. Bellaria Igea Marina Bellaria Igea Marina 36 34 6 18 10 31 38
Noatunloopsong.png 17. Imolese Imolese 36 34 8 12 14 35 43
18. Montevarchi Montevarchi 34 34 8 10 16 30 36

Verdettimodifica | modifica sorgente

Risultatimodifica | modifica sorgente

1ª giornata
31 ago. 2003 11 gen. 204
0-0 Bellaria-Sangiovann. 0-1
1-1 Castelnuovo-Gubbio 2-0
2-0 Cuoiopelli-Aglianese 0-0
1-2 Fano-Forlì 0-1
2-0 Grosseto-Sansovino 0-0
0-1 Imolese-S.Marino 1-1
0-1 Montevarchi-Tolentino 0-1
0-0 Ravenna-Carrarese 0-2
2-1 Rosetana-Gualdo 1-2
4ª giornata
21 set. 2003 1º feb. 2004
0-1 Aglianese-Grosseto 0-1
0-2 Carrarese-Gubbio 0-2
1-0 Cuoiopelli-Montevarchi 1-1
1-1 Forlì-Bellaria 0-2
2-1 Gualdo-Ravenna 1-1
1-0 Sangiovann.-Rosetana 0-0
3-2 S.Marino-Castelnuovo 2-2
0-2 Sansovino-Imolese 0-1
2-2 Tolentino-Fano 1-6
7ª giornata
12 ott. 2003 29 feb. 2004
0-0 Carrarese-Rosetana 1-2
0-0 Castelnuovo-Forlì 2-0
4-2 Gualdo-Sansovino 1-1
2-1 Gubbio-Fano 1-2
0-0 Imolese-Aglianese 1-0
0-0 Montevarchi-Grosseto 0-1
1-1 Ravenna-Cuoiopelli 3-2
1-2 S.Marino-Sangiovann. 1-4
0-0 Tolentino-Bellaria 1-1
10ª giornata
9 nov. 2003 21 mar. 2004
0-0 Aglianese-Tolentino 0-1
1-1 Bellaria-Castelnuovo 0-0
0-3 Cuoiopelli-Sangiovann. 0-4
1-0 Forlì-Carrarese 0-0
2-1 Grosseto-Imolese 2-1
0-0 Montevarchi-Gubbio 1-1
0-2 Rosetana-Fano 0-1
2-0 S.Marino-Gualdo 1-2
3-1 Sansovino-Ravenna 0-1
13ª giornata
30 nov. 2003 10 apr. 2004
1-0 Castelnuovo-Rosetana 1-2
1-3 Fano-Aglianese 2-1
0-2 Forlì-Cuoiopelli 1-1
1-1 Grosseto-Carrarese 1-2
3-2 Gualdo-Bellaria 2-2
1-0 Gubbio-S.Marino 2-1
0-1 Sangiovann.-Ravenna 1-0
1-0 Sansovino-Montevarchi 2-0
3-2 Tolentino-Imolese 0-0
16ª giornata
21 dic. 2003 2 mag. 2004
1-2 Aglianese-Forlì 2-2
2-0 Carrarese-Montevarchi 1-0
0-2 Cuoiopelli-Sansovino 1-1
0-0 Gualdo-Tolentino 0-1
0-1 Imolese-Gubbio 2-3
1-0 Ravenna-Castelnuovo 0-0
0-3 Rosetana-Grosseto 0-2
5-0 Sangiovannese-Fano 2-0
3-1 S.Marino-Bellaria 0-1
2ª giornata
7 set. 2003 18 gen. 2004
0-0 Aglianese-Rosetana 0-3
1-2 Carrarese-Imolese 1-1
0-1 Forlì-Ravenna 2-1
1-1 Gualdo-Montevarchi 1-0
1-1 Gubbio-Bellaria 0-0
1-0 Sangiovann.-Grosseto 1-1
2-2 S.Marino-Cuoiopelli 2-1
0-0 Sansovino-Fano 1-1
1-3 Tolentino-Castelnuovo 1-1
5ª giornata
28 set. 2003 15 feb. 2004
0-2 Bellaria-Cuoiopelli 1-2
0-2 Carrarese-S.Marino 0-2
2-2 Castelnuovo-Gualdo 1-2
2-1 Fano-Grosseto 1-2
0-0 Gubbio-Sansovino 0-0
0-0 Imolese-Rosetana 0-1
1-2 Montevarchi-Forlì 2-1
0-0 Ravenna-Aglianese 0-0
1-0 Tolentino-Sangiovann. 0-1
8ª giornata
19 ott. 2003 7 mar. 2004
2-0 Aglianese-Gualdo 2-2
2-1 Bellaria-Carrarese 0-0
1-2 Cuoiopelli-Imolese 5-3
0-0 Fano-Ravenna 0-1
2-0 Forlì-Gubbio 0-0
2-1 Grosseto-Tolentino 2-0
0-1 Rosetana-S.Marino 2-3
1-0 Sangiovann.-Montevarchi 2-1
1-1 Sansovino-Castelnuovo 0-1
11ª giornata
16 nov. 2003 28 mar. 2004
2-3 Castelnuovo-Montevarchi 0-2
0-0 Fano-S.Marino 0-0
0-0 Grosseto-Bellaria 2-1
2-0 Gualdo-Carrarese 0-0
1-0 Gubbio-Cuoiopelli 1-1
1-2 Ravenna-Imolese 1-1
0-0 Sangiovann.-Aglianese 0-0
0-2 Sansovino-Forlì 0-2
2-0 Tolentino-Rosetana 0-0
14ª giornata
7 dic. 2003 18 apr. 2004
0-1 Aglianese-Bellaria 2-0
2-1 Carrarese-Sansovino 0-1
0-0 Cuoiopelli-Castelnuovo 1-1
3-1 Gualdo-Grosseto 2-0
0-1 Imolese-Fano 1-1
1-1 Ravenna-Tolentino 2-0
1-1 Rosetana-Forlì 1-2
1-0 Sangiovann.-Gubbio 2-2
1-0 S.Marino-Montevarchi 2-2
17ª giornata
6 gen. 2004 9 mag. 2004
0-2 Bellaria-Imolese 2-2
0-1 Castelnuovo-Carrarese 0-1
2-2 Fano-Gualdo 2-2
1-1 Forlì-Sangiovannese 1-3
0-0 Grosseto-S.Marino 1-1
2-0 Gubbio-Ravenna 0-5
2-2 Montevarchi-Rosetana 1-2
0-0 Sansovino-Aglianese 1-2
2-2 Tolentino-Cuoiopelli 0-1
3ª giornata
14 set. 2003 25 gen. 2004
3-1 Bellaria-Sansovino 0-2
1-0 Castelnuovo-Sangiovann. 0-2
2-1 Fano-Carrarese 2-0
2-0 Grosseto-Forlì 1-0
2-2 Gubbio-Tolentino 1-1
0-1 imolese-Gualdo 0-1
0-2 Montevarchi-Aglianese 2-1
2-1 Ravenna-S.Marino 1-1
2-1 Rosetana-Cuoiopelli 1-1
6ª giornata
5 ott. 2003 22 feb. 2004
3-1 Aglianese-S.Marino 0-1
1-1 Bellaria-Montevarchi 1-2
3-2 Cuoiopelli-Carrarese 1-1
1-0 Fano-Castelnuovo 1-2
2-2 Forlì-Imolese 1-3
1-1 Grosseto-Gubbio 2-2
0-1 Rosetana-Ravenna 1-0
0-0 Sangiovannese-Gualdo 0-0
2-1 Sansovino-Tolentino 1-1
9ª giornata
26 ott. 2003 14 mar. 2004
2-1 Carrarese-Aglianese 0-1
1-0 Castelnuovo-Grosseto 0-2
1-0 Gualdo-Cuoiopelli 0-2
0-1 Gubbio-Rosetana 0-0
2-2 Imolese-Sangiovann. 1-1
1-1 Montevarchi-Fano 0-0
0-0 Ravenna-Bellaria 2-2
2-0 S.Marino-Sansovino 0-0
2-3 Tolentino-Forlì 3-2
12ª giornata
23 nov. 2003 4 apr. 2004
2-0 Aglianese-Gubbio 0-2
3-3 Bellaria-Fano 0-0
1-1 Carrarese-Sangiovann. 0-0
0-1 Cuoiopelli-Grosseto 0-1
1-1 Forlì-Gualdo 0-5
1-1 imolese-Castelnuovo 0-3
3-0 Montevarchi-Ravenna 0-1
0-0 Rosetana-Sansovino 1-2
5-2 S.Marino-Tolentino 1-2
15ª giornata
14 dic. 2003 25 apr. 2004
2-1 Bellaria-Rosetana 0-0
0-1 Castelnuovo-Aglianese 0-0
1-3 Fano-Cuoiopelli 0-1
1-2 Forlì-S.Marino 2-2
1-0 Grosseto-Ravenna 1-1
0-0 Gubbio-Gualdo 3-1
2-0 Montevarchi-Imolese 2-0
1-0 Sansovino-Sangiovann. 0-0
0-1 Tolentino-Carrarese 2-0

Play-offmodifica | modifica sorgente

Tabellone

  Semifinali Finali
                         
  5  Gubbio Gubbio 2 0 2  
2  Sangiovannese Sangiovannese 1 1 2*  
   Gualdo Gualdo 1 1 2
   Sangiovannese Sangiovannese 1 3 4
4  San Marino San Marino 1 2 3
  3  Gualdo Gualdo 0 3 3*  

*Sangiovannese e Gualdo accedono alla finale per miglior posizione in classifica rispetto a Gubbio e San Marino.

Semifinali

Risultati Luogo e data
Gubbio Gubbio 2-1 Sangiovannese Sangiovannese Gubbio, 23 maggio 2004
Sangiovannese Sangiovannese 1-0 Gubbio Gubbio San Giovanni Valdarno, 30 maggio 2004
San Marino San Marino 1-0 Gualdo Gualdo Serravalle, 23 maggio 2004
Gualdo Gualdo 3-2 San Marino San Marino Gualdo Tadino, 30 maggio 2004

Finali

Risultati Luogo e data
Gualdo Gualdo 1-1 Sangiovannese Sangiovannese Gualdo Tadino, 6 giugno 2004
Sangiovannese Sangiovannese 3-1 Gualdo Gualdo San Giovanni Valdarno, 13 giugno 2004

Play-outmodifica | modifica sorgente

Risultati Luogo e data
Bellaria Igea Marina Bellaria Igea Marina 0 - 0 Rosetana Rosetana Bellaria-Igea Marina, 23 maggio 2004
Rosetana Rosetana 1 - 1* Bellaria Igea Marina Bellaria Igea Marina Roseto degli Abruzzi, 30 maggio 2004
Imolese Imolese 0 - 0 Carrarese Carrarese Imola, 23 maggio 2004
Carrarese Carrarese 0 - 0* Imolese Imolese Carrara, 30 maggio 2004

* Bellaria Igea Marina e Imolese retrocesse per peggiore posizione in classifica rispetto a Rosetana e Carrarese, vengono poi ripescate.

Recordmodifica | modifica sorgente

  • Peggiore attacco: Carrarese Carrarese (24 gol fatti)
  • Peggior difesa: Forli Forlì (46 gol subiti)
  • Peggior differenza reti: Carrarese Carrarese (-11)

Girone Cmodifica | modifica sorgente

Classifica finalemodifica | modifica sorgente

Classifica Girone C Pt G V N P GF GS
1uparrow green.svg 1. Frosinone Frosinone 64 34 18 10 6 39 17
The death.svg 2. Brindisi Brindisi 63 34 19 6 9 46 30
1uparrow green.svg 3. Vittoria Vittoria 53 34 13 14 7 44 36
1uparrow green.svg 4. Fidelis Andria Fidelis Andria 53 34 14 11 9 31 32
Noatunloopsong.png 5. Giugliano Giugliano 52 34 14 10 10 43 33
6. Melfi Melfi 52 34 14 10 10 39 30
7. Igea Virtus Igea Virtus 51 34 12 15 7 39 26
The death.svg 8. Palmese Palmese 48 34 13 9 12 36 34
9. Nocerina Nocerina 43 34 9 16 9 30 32
10. Latina Latina 40 34 10 10 14 31 34
11. Cavese Cavese 40 34 10 10 14 32 37
12. Lodigiani Lodigiani 40 34 9 13 12 32 38
13. Gela Gela 40 34 8 16 10 28 36
The death.svg 14. Isernia Isernia 39 34 9 12 13 34 37
Noatunloopsong.png 15. Ragusa Ragusa 37 34 8 13 13 32 43
Noatunloopsong.png 16. Castel di Sangro Castel di Sangro 34 34 7 13 14 36 47
1downarrow red.svg 17. Tivoli Tivoli 33 34 7 12 15 30 41
1downarrow red.svg 18. Rutigliano Rutigliano 30 34 6 12 16 30 49

Verdettimodifica | modifica sorgente

Risultatimodifica | modifica sorgente

1ª giornata
31 ago. 2003 11 gen. 2004
3-2 Brindisi-Giugliano 1-0
2-2 C.di Sangro-Igea V. 1-1
1-2 Gela JT-Cavese 2-2
1-0 Isernia-Tivoli 0-2
0-1 Latina-Melfi 0-1
2-2 Nocerina-Rutigliano 1-1
1-0 Palmese-Frosinone 0-0
0-0 Ragusa-F.Andria 0-1
1-0 Vittoria-Lodigiani 2-3
4ª giornata
21 set. 2003 1º feb. 2004
0-2 Cavese-Palmese 0-1
1-0 F.Andria-Frosinone 0-3
1-0 Giugliano-Nocerina 1-2
3-0 Igea V.-Rutigliano 1-0
1-0 Isernia-C.di Sangro 0-2
1-0 Lodigiani-Latina 2-1
3-0 Melfi-Ragusa 3-1
0-1 Tivoli-Gela JT 0-0
1-1 Vittoria-Brindisi 0-2
7ª giornata
12 ott. 2003 29 feb. 2004
0-1 Brindisi-Gela JT 1-1
1-0 F.Andria-Vittoria 0-2
0-1 Frosinone-C.di Sangro 2-1
1-1 Igea V.-Tivoli 0-1
1-0 Latina-Palmese 1-0
3-3 Melfi-Cavese 1-0
0-0 Nocerina-Isernia 3-1
2-2 Ragusa-Giugliano 1-1
1-3 Rutigliano-Lodigiani 0-0
10ª giornata
9 nov. 2003 21 mar. 2004
4-2 Brindisi-Ragusa 0-1
4-2 C.di Sangro-Rutigliano 2-2
1-0 Gela JT-Melfi 0-0
1-0 Giugliano-Palmese 1-0
1-1 Igea V.-F.Andria 1-2
3-0 Isernia-Lodigiani 1-2
1-1 Nocerina-Latina 1-2
0-1 Tivoli-Cavese 0-0
0-5 Vittoria-Frosinone 1-1
13ª giornata
30 nov. 2003 10 apr. 2004
0-2 Cavese-Igea V. 0-2
2-0 Frosinone-Rutigliano 0-1
2-1 Gela JT-Latina 1-1
1-1 Giugliano-Vittoria 1-2
1-1 Isernia-Ragusa 2-2
0-2 Lodigiani-F.Andria 0-1
2-1 Melfi-Brindisi 1-3
2-0 Palmese-Nocerina 0-0
1-2 Tivoli-C.di Sangro 1-2
16ª giornata
21 dec. 2003 2 mag. 2004
2-1 F.Andria-Cavese 1-0
2-3 Igea V.-Frosinone 1-1
0-0 Latina-Brindisi 0-2
2-3 Lodigiani-Giugliano 1-0
1-1 Melfi-C.di Sangro 1-0
1-0 Nocerina-Tivoli 1-2
2-0 Ragusa-Palmese 1-1
3-3 Rutigliano-Gela JT 1-2
2-1 Vittoria-Isernia 3-1
2ª giornata
7 set. 2003 18 gen. 2004
0-1 Cavese-C.di Sangro 0-0
0-1 F.Andria-Latina 1-1
1-2 Frosinone-Brindisi 1-0
1-0 Giugliano-Isernia 0-1
1-1 Igea V.-Nocerina 0-2
0-0 Lodigiani-Gela JT 0-2
0-1 Melfi-Vittoria 1-1
4-1 Rutigliano-Ragusa 1-0
2-2 Tivoli-Palmese 1-1
5ª giornata
28 set. 2003 15 feb. 2004
3-0 Brindisi-Palmese 0-2
1-2 C.di Sangro-Giugliano 0-2
2-2 F.Andria-Tivoli 1-2
2-0 Frosinone-Gela JT 0-0
3-1 Igea V.-Isernia 0-0
2-0 Latina-Cavese 0-3
1-1 Nocerina-Vittoria 0-2
2-1 Ragusa-Lodigiani 2-0
2-1 Rutigliano-Melfi 0-0
8ª giornata
19 ott. 2003 7 mar. 2004
2-3 C.di Sangro-F.Andria 0-0
0-1 Cavese-Brindisi 0-1
1-0 Gela JT-Ragusa 0-1
2-0 Giugliano-Melfi 1-1
1-1 Isernia-Frosinone 0-1
1-1 Lodigiani-Nocerina 1-1
2-1 Palmese-Igea V. 0-2
1-0 Tivoli-Rutigliano 0-0
1-1 Vittoria-Latina 1-1
11ª giornata
16 nov. 2003 28 mar. 2004
1-1 Cavese-Vittoria 1-3
0-1 Frosinone-Nocerina 0-0
1-1 Gela JT-Isernia 0-1
1-1 Giugliano-Tivoli 1-1
0-0 Lodigiani-Igea V. 1-1
0-1 Melfi-F.Andria 0-1
3-0 Palmese-C.di Sangro 1-0
3-2 Ragusa-Latina 0-0
1-3 Rutigliano-Brindisi 0-2
14ª giornata
7 dec. 2003 18 apr. 2004
0-1 F.Andria-Brindisi 0-3
3-0 Igea V.-Gela JT 1-0
2-0 Latina-Isernia 0-0
0-0 Lodigiani-Tivoli 1-1
0-0 Melfi-Palmese 3-2
0-2 Nocerina-Cavese 1-2
0-0 Ragusa-Frosinone 1-2
0-0 Rutigliano-Giugliano 0-1
3-0 Vittoria-C.di Sangro 1-3
17ª giornata
6 gen. 2003 9 mag. 2004
1-1 Brindisi-Igea V. 1-1
0-0 C.di Sangro-Nocerina 1-1
2-0 Cavese-Rutigliano 1-0
1-0 Frosinone-Melfi 1-0
1-1 Gela JT-Vittoria 1-1
1-2 Giugliano-Latina 1-0
1-1 Isernia-F.Andria 0-0
1-1 Palmese-Lodigiani 1-3
1-1 Tivoli-Ragusa 1-2
3ª giornata
14 set. 2003 25 gen. 2004
2-1 Brindisi-Tivoli 1-2
2-2 C.di Sangro-Lodigiani 1-2
4-2 Frosinone-Cavese 0-0
0-4 Gela JT-Giugliano 1-1
0-0 Latina-Igea V. 0-1
1-1 Nocerina-Melfi 2-3
2-0 Palmese-Isernia 0-4
1-1 Ragusa-Vittoria 1-2
0-0 Rutigliano-F.Andria 1-1
6ª giornata
5 ott. 2003 22 feb. 2004
0-0 C.di Sangro-Brindisi 0-1
2-0 Cavese-Ragusa 2-0
0-0 Gela JT-Nocerina 0-1
1-1 Giugliano-Frosinone 0-1
2-0 Isernia-Rutigliano 2-2
1-1 Lodigiani-Melfi 1-3
4-0 Palmese-F.Andria 0-1
0-2 Tivoli-Latina 3-2
0-2 Vittoria-Igea V. 0-0
9ª giornata
26 ott. 2003 14 mar. 2004
0-3 Brindisi-Isernia 3-2
2-1 Cavese-Giugliano 1-1
3-0 F.Andria-Nocerina 0-0
1-0 Frosinone-Lodigiani 0-0
3-3 Latina-C.di Sangro 2-0
4-1 Melfi-Tivoli 1-0
3-0 Palmese-Gela 1-1
0-0 Ragusa-Igea V. 0-1
0-0 Rutigliano-Vittoria 0-4
12ª giornata
23 nov. 2003 4 apr. 2004
2-1 Brindisi-Lodigiani 1-0
2-2 C.di Sangro-Gela JT 0-2
1-3 F.Andria-Giugliano 1-2
0-1 Igea V.-Melfi 1-1
0-0 Isernia-Cavese 2-2
1-0 Latina-Rutigliano 1-2
1-0 Nocerina-Ragusa 1-1
0-2 Tivoli-Frosinone 0-1
0-1 Vittoria-Palmese 1-1
15ª giornata
14 dec. 2003 25 apr. 2004
0-1 Brindisi-Nocerina 0-2
1-1 C.di Sangro-Ragusa 1-2
0-0 Cavese-Lodigiani 0-2
1-0 Frosinone-Latina 1-0
1-1 Gela JT-F.Andria 0-1
3-2 Giugliano-Igea V. 0-1
1-0 Isernia-Melfi 0-1
2-1 Palmese-Rutigliano 1-3
1-2 Tivoli-Vittoria 1-2

Play-offmodifica | modifica sorgente

Tabellone

  Semifinali Finali
                         
  5  Fidelis Andria Fidelis Andria 0 1 1  
2  Vittoria Vittoria 0 1 1*  
   Vittoria Vittoria 3 0 3
   Brindisi Brindisi 0 1 1
4  Giugliano Giugliano 1 0 1
  3  Brindisi Brindisi 2 0 2  

* Vittoria accede alla finale per migliore posizione in classifica rispetto alla Fidelis Andria.

Semifinali

Risultati Luogo e data
Fidelis Andria 0-0 Vittoria Andria, 23 maggio 2004
Vittoria 1-1 Fidelis Andria Vittoria, 30 maggio 2004
Giugliano 1-2 Brindisi Giugliano, 23 maggio 2004
Brindisi 0-0 Giugliano Brindisi, 30 maggio 2004

Finali

Risultati Luogo e data
Vittoria 3-0 Brindisi Vittoria, 6 giugno 2004
Brindisi 1-0 Vittoria Brindisi, 13 giugno 2004

Play-outmodifica | modifica sorgente

Risultati Luogo e data
Castel di Sangro 0 - 1 Ragusa Castel di Sangro, 23 maggio 2004
Ragusa 2 - 3 Castel di Sangro Ragusa, 30 maggio 2004
Tivoli 1 - 1 Isernia Tivoli, 23 maggio 2004
Isernia 1 - 1* Tivoli Isernia, 30 maggio 2004

* Tivoli retrocesso per peggiore posizione in classifica rispetto all'Isernia.

Recordmodifica | modifica sorgente

  • Maggior numero di vittorie: Brindisi Brindisi (19)
  • Minor numero di sconfitte: Frosinone Frosinone (6)
  • Migliore attacco: Brindisi Brindisi (46 gol fatti)
  • Miglior difesa: Frosinone Frosinone (17 gol subiti)
  • Miglior differenza reti: Frosinone Frosinone (+22)
  • Peggiore attacco: Gela Gela (28 gol fatti)
  • Peggior difesa: Rutigliano Rutigliano (49 gol subiti)
  • Peggior differenza reti: Rutigliano Rutigliano (-19)

Notemodifica | modifica sorgente

  1. ^ Retrocessa dopo play-out e successivamente ripescata
  2. ^ Retrocesso e successivamente ripescato a completamento organici

Altre classifichemodifica | modifica sorgente

calcio Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio







Creative Commons License